OA办公登录入口|无障碍浏览|RSS订阅|一键变灰|手机版
您当前的位置: 首页> 威廉(williamhill)> 信件详情
快递为啥又封锁了?
来信人:冯** |来信时间:2020-02-18 08:55:20 |处理情况: [已回复] |问题类别: 问题反映 |浏览: 8511

中央不是说快递行业正常运行吗?怎么又突然不执行中央政策了?

回复时间:2020-02-19 09:53:31回复单位:商务局回复

您好!根据(呼疫领发〔2020〕5号)。允许进城的情况如下

1、开展疫情防控工作的卫生健康、医疗救护、卫生检疫、应急救援、公安、交通等部门工作车辆及工作人员。

2、上级及县本级疫情防控工作督导检查组、纪委监委及上级其他类巡察检查相关车辆及工作人员。

3、交通、电力等紧急抢修作业和银行、保安公司运钞车辆等特种车辆及工作人员。

4、邮政物流、顺风快递等运送县内所需货物的车辆及工作人员,其他运送疫情防控物资、药品、生活必需品的车辆及人员;解放军、武警部队车辆及随车解放军指战员、武警干警。

5、相关车辆及人员落实严格的登记排查和"落地查人"措施,进城车辆需持疫情防控指挥部统一颁发的《通行证》或其他权威有效证明,进城车辆务必消毒,进城人员落实好信息登记及报送、体温检测等防控措施,跟踪落实防疫部门及所属乡镇"双包保"制度,严防传染源,确保"万无一失"。其他车辆及人员禁止进入呼玛县城。

同时,就您反映的问题,县商务局积极与县邮政物流沟通,的到的答复是快递总公司未开通呼玛县分公司地区相关业务。