OA办公登录入口|无障碍浏览|RSS订阅|一键变灰|手机版
您当前的位置: 首页> 威廉(williamhill)> 信件详情
户口迁出
来信人:刘** |来信时间:2020-03-26 15:52:45 |处理情况: [已回复] |问题类别: 咨询 |浏览: 8673

人不在本地。 今年有结婚打算。想咨询一下户口迁出问题。异地跨省。呼玛县呼玛镇迁至浙江杭州萧山区 回家太难了。要三天不停的赶路才能到家 想问一下1.在迁出时夫妻二人用一起回呼玛么 2.迁出时女方需要什么资料证件。 3.可否异地办理或带办。 谢谢警察蜀黍姐姐!!! 希望回话到邮箱 谢谢谢谢~

回复时间:2020-03-27 09:24:06回复单位:公安局回复

您好,您的这个情况不需要回户口所在地也可办理户口迁出。首先到迁入地派出所开具准迁证明,然后将准迁证明邮寄回户口所在地,可以由亲戚朋友拿着准迁证明到户口所在地派出所代办!